Kursbezeichnung Standort Lehrer Starttermin Termine Kursgebühr Anmerkungen
JUGEND - SILBER/GOLD Jugend Gold - Fr 17:30 Uhr Lindenthal Saal 1 - Oberer Saal links Sascha Hildebrandt FR, 30.08.2019, 17:30 - 19:00

Übersicht

Einstieg jederzeit! Anmeldung
1. FR 11.01.2019, 17:30 - 19:00 JG1
2. FR 18.01.2019, 17:30 - 19:00 JG1
3. FR 25.01.2019, 17:30 - 19:00 JG1
4. FR 01.02.2019, 17:30 - 19:00 JG1
5. FR 08.02.2019, 17:30 - 19:00 JG1
6. FR 15.02.2019, 17:30 - 19:00 JG1
7. FR 22.02.2019, 17:30 - 19:00 JG1
8. FR 01.03.2019, 17:30 - 19:00 JG1
9. FR 08.03.2019, 17:30 - 19:00 JG1
10. FR 15.03.2019, 17:30 - 19:00 JG1
11. FR 22.03.2019, 17:30 - 19:00 JG1
12. FR 29.03.2019, 17:30 - 19:00 JG1
13. FR 05.04.2019, 17:30 - 19:00 JG1
14. FR 12.04.2019, 17:30 - 19:00 JG1
15. FR 03.05.2019, 17:30 - 19:00 JG1
16. FR 10.05.2019, 17:30 - 19:00 JG1
17. FR 17.05.2019, 17:30 - 19:00 JG1
18. FR 24.05.2019, 17:30 - 19:00 JG1
19. FR 31.05.2019, 17:30 - 19:00 JG1
20. FR 07.06.2019, 17:30 - 19:00 JG1
21. FR 14.06.2019, 17:30 - 19:00 JG1
22. FR 21.06.2019, 17:30 - 19:00 JG1
23. FR 28.06.2019, 17:30 - 19:00 JG1
24. FR 05.07.2019, 17:30 - 19:00 JG1
25. FR 12.07.2019, 17:30 - 19:00 JG1
26. FR 30.08.2019, 17:30 - 19:00 JG1
27. FR 06.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
28. FR 13.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
29. FR 20.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
30. FR 27.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
31. FR 04.10.2019, 17:30 - 19:00 JG1
32. FR 11.10.2019, 17:30 - 19:00 JG1
33. FR 01.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
34. FR 08.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
35. FR 15.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
36. FR 22.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
37. FR 29.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
38. FR 06.12.2019, 17:30 - 19:00 JG1
39. FR 13.12.2019, 17:30 - 19:00 JG1

Download als PDF | iCAL
JUGEND - SILBER/GOLD Jugend Gold - Sa 15:00 Uhr Lindenthal Saal 4 - Unten links Sascha Hildebrandt SA, 31.08.2019, 15:00 - 16:30

Übersicht

Anmeldung
1. SA 31.08.2019, 15:00 - 16:30 JG1
2. SA 07.09.2019, 15:00 - 16:30 JG1
3. SA 14.09.2019, 15:00 - 16:30 JG1
4. SA 21.09.2019, 15:00 - 16:30 JG1
5. SA 28.09.2019, 15:00 - 16:30 JG1
6. SA 05.10.2019, 15:00 - 16:30 JG1
7. SA 12.10.2019, 15:00 - 16:30 JG1
8. SA 02.11.2019, 15:00 - 16:30 JG1
9. SA 09.11.2019, 15:00 - 16:30 JG1
10. SA 16.11.2019, 15:00 - 16:30 JG1
11. SA 23.11.2019, 15:00 - 16:30 JG1
12. SA 30.11.2019, 15:00 - 16:30 JG1
13. SA 07.12.2019, 15:00 - 16:30 JG1
14. SA 14.12.2019, 15:00 - 16:30 JG1

Download als PDF | iCAL
JUGEND - GOLD Jugend Gold - Sa 16:00 Uhr Lindenthal Saal 5 - Unten rechts Bettina van Hasselt SA, 31.08.2019, 16:00 - 17:30

Übersicht

Einstieg jederzeit! Ausgebucht
1. SA 12.01.2019, 16:00 - 17:30 JG1
2. SA 19.01.2019, 16:00 - 17:30 JG1
3. SA 26.01.2019, 16:00 - 17:30 JG1
4. SA 02.02.2019, 16:00 - 17:30 JG1
5. SA 09.02.2019, 16:00 - 17:30 JG1
6. SA 16.02.2019, 16:00 - 17:30 JG1
7. SA 23.02.2019, 16:00 - 17:30 JG1
8. SA 02.03.2019, 16:00 - 17:30 JG1
9. SA 09.03.2019, 16:00 - 17:30 JG1
10. SA 16.03.2019, 16:00 - 17:30 JG1
11. SA 23.03.2019, 16:00 - 17:30 JG1
12. SA 30.03.2019, 16:00 - 17:30 JG1
13. SA 06.04.2019, 16:00 - 17:30 JG1
14. SA 13.04.2019, 16:00 - 17:30 JG1
15. SA 04.05.2019, 16:00 - 17:30 JG1
16. SA 11.05.2019, 16:00 - 17:30 JG1
17. SA 18.05.2019, 16:00 - 17:30 JG1
18. SA 25.05.2019, 16:00 - 17:30 JG1
19. SA 01.06.2019, 16:00 - 17:30 JG1
20. SA 08.06.2019, 16:00 - 17:30 JG1
21. SA 15.06.2019, 16:00 - 17:30 JG1
22. SA 22.06.2019, 16:00 - 17:30 JG1
23. SA 29.06.2019, 16:00 - 17:30 JG1
24. SA 06.07.2019, 16:00 - 17:30 JG1
25. SA 13.07.2019, 16:00 - 17:30 JG1
26. SA 31.08.2019, 16:00 - 17:30 JG1
27. SA 07.09.2019, 16:00 - 17:30 JG1
28. SA 14.09.2019, 16:00 - 17:30 JG1
29. SA 21.09.2019, 16:00 - 17:30 JG1
30. SA 28.09.2019, 16:00 - 17:30 JG1
31. SA 05.10.2019, 16:00 - 17:30 JG1
32. SA 12.10.2019, 16:00 - 17:30 JG1
33. SA 02.11.2019, 16:00 - 17:30 JG1
34. SA 09.11.2019, 16:00 - 17:30 JG1
35. SA 16.11.2019, 16:00 - 17:30 JG1
36. SA 23.11.2019, 16:00 - 17:30 JG1
37. SA 30.11.2019, 16:00 - 17:30 JG1
38. SA 07.12.2019, 16:00 - 17:30 JG1
39. SA 14.12.2019, 16:00 - 17:30 JG1

Download als PDF | iCAL
JUGEND - SILBER/GOLD Jugend Gold - Mo 17:30 Uhr Lindenthal Saal 1 - Oberer Saal links Philipp Bauer MO, 02.09.2019, 17:30 - 19:00

Übersicht

Einstieg jederzeit! Anmeldung
1. MO 07.01.2019, 17:30 - 19:00 JG1
2. MO 14.01.2019, 17:30 - 19:00 JG1
3. MO 21.01.2019, 17:30 - 19:00 JG1
4. MO 28.01.2019, 17:30 - 19:00 JG1
5. MO 04.02.2019, 17:30 - 19:00 JG1
6. MO 11.02.2019, 17:30 - 19:00 JG1
7. MO 18.02.2019, 17:30 - 19:00 JG1
8. MO 25.02.2019, 17:30 - 19:00 JG1
9. MO 04.03.2019, 17:30 - 19:00 JG1
10. MO 11.03.2019, 17:30 - 19:00 JG1
11. MO 18.03.2019, 17:30 - 19:00 JG1
12. MO 25.03.2019, 17:30 - 19:00 JG1
13. MO 01.04.2019, 17:30 - 19:00 JG1
14. MO 08.04.2019, 17:30 - 19:00 JG1
15. MO 29.04.2019, 17:30 - 19:00 JG1
16. MO 06.05.2019, 17:30 - 19:00 JG1
17. MO 13.05.2019, 17:30 - 19:00 JG1
18. MO 20.05.2019, 17:30 - 19:00 JG1
19. MO 27.05.2019, 17:30 - 19:00 JG1
20. MO 03.06.2019, 17:30 - 19:00 JG1
21. MO 10.06.2019, 17:30 - 19:00 Kein Unterricht! Bitte weichen Sie auf einen Paralleltermin aus! JG1
22. MO 17.06.2019, 17:30 - 19:00 JG1
23. MO 24.06.2019, 17:30 - 19:00 JG1
24. MO 01.07.2019, 17:30 - 19:00 JG1
25. MO 08.07.2019, 17:30 - 19:00 JG1
26. MO 02.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
27. MO 09.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
28. MO 16.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
29. MO 23.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
30. MO 30.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
31. MO 07.10.2019, 17:30 - 19:00 JG1
32. MO 28.10.2019, 17:30 - 19:00 JG1
33. MO 04.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
34. MO 11.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
35. MO 18.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
36. MO 25.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
37. MO 02.12.2019, 17:30 - 19:00 JG1
38. MO 09.12.2019, 17:30 - 19:00 JG1
39. MO 16.12.2019, 17:30 - 19:00 JG1

Download als PDF | iCAL
JUGEND - SILBER/GOLD Jugend Gold - Mi 17:30 Uhr Lindenthal Saal 1 - Oberer Saal links Sascha Hildebrandt MI, 04.09.2019, 17:30 - 19:00

Übersicht

Anmeldung
1. MI 04.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
2. MI 11.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
3. MI 18.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
4. MI 25.09.2019, 17:30 - 19:00 JG1
5. MI 02.10.2019, 17:30 - 19:00 JG1
6. MI 09.10.2019, 17:30 - 19:00 JG1
7. MI 30.10.2019, 17:30 - 19:00 JG1
8. MI 06.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
9. MI 13.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
10. MI 20.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
11. MI 27.11.2019, 17:30 - 19:00 JG1
12. MI 04.12.2019, 17:30 - 19:00 JG1
13. MI 11.12.2019, 17:30 - 19:00 JG1
14. MI 18.12.2019, 17:30 - 19:00 JG1

Download als PDF | iCAL